поселок Приютово
рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 4100136708030 (Неофициальный сайт поселка Приютово РБ)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Annette_22, Султан  
Форум » Культура и образование » Религия » Размышления на религиозные темы... (И попрошу без взаимных оскорблений, уважайте иное вероиповед)
Размышления на религиозные темы...
DemonДата: Среда, 2007-02-21, 15:04:20 | Сообщение # 1
Самый главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 11
Статус: Offline
Тема предложена Белкой. Она интересна и внесет некий филосовский калорит в наши, в большинстве случаев, бессмысленные беседы.

За нами последнее слово.

Сообщение отредактировал Demon - Среда, 2007-02-21, 15:04:58
 
ЧапайДата: Четверг, 2007-02-22, 18:27:00 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Offline
Вечную тему создали. Думаю много споров в ней будет.
Я лишь напишу свою точку зрения на религии:
Ислам и Православие, что выбрать!?
Наверное каждый сам должен выбирать свой путь и какому Богу поклоняться. Правда здесь точно не скажешь, в кого люди верят ??? В религию или же в Бога. В нашем "прекрасном" мире скорее всего в религию. Спросите почему?
Рассмотрим такой случай :
В Исламе если ты хочешь "перейти" на другую религию тебе этого ни кто не разрешит. Т.к. по Исламу ты отрекаешься этим от Бога и карается это смертной казнью (особенно в странах :Ирак, Иран, Афганистан ....).
В Православии такая же ситуация, только законы там не такие жестокие. Ты просто отрекаешься от Иисуса и поэтому в Рай ты никогда уже не попадешь.
Больше всего это походит не на религии, а на "политику". Если, например, я ношу с собой молитвы этих двух религий, то я "неправоверный". Но лично я не верю в религии, но верю в Бога. Все уже давно знают, что Бог один на Земле, почему же законы этих двух религий так "жестоки". "Религиозные" войны: джихад и крестовые походы... Разве религии не должны нести МИР?!

Религию придумал человек, а не Бог. И он написал все эти законы.
Я считаю что самая миролюбивая религия - Буддизм.
Но не все так плохо, в этих религиях встречается больше дружелюбного, чем плохого.
ЗЫ: Афтар пишет чисто о своих личных рассуждениях!!!
Каждый выбирает сам свой путь... smile

Сообщение отредактировал Чапай - Четверг, 2007-02-22, 18:29:08
 
IncognitaДата: Четверг, 2007-02-22, 19:00:05 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Quote
Афтар пишет чисто о своих личных рассуждениях!!!

аффтар пишет чиста-канкретна о с своих размышлениях biggrin biggrin
ну, с Чапаем почти согласен.. На счет буддизма не совсем согласен)


...в сердце лабиринта с лабиринтом в сердце...
 
Lock777Дата: Пятница, 2007-02-23, 14:23:16 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
что думаете по поводу фильма "Остров" в свете темы форума?
 
PingvinДата: Пятница, 2007-02-23, 21:58:41 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Offline
В свете темы форума выскажу чисто субъективное мнение о фильме "Остров"
В теме "Кино" я говорил уже немного о нем и фильме "Весна, лето, осень, зима и снова весна", проводя между ними аналогии. В частности моё рассуждение касалось и религий затронутой в фильмах.
Я пришел к такому выводу - о восточных религиях, в отличии от христианства (мусульманства) можно сказать , что они скорее всего философия.
Филосо́фия (др.-греч. φιλοσοφία — «любомудрие», «любовь к мудрости») — наиболее общая наука (теория), одна из форм мировоззрения, одна из форм человеческой деятельности, особый способ познания.
Тогда как христианство (мусульманство) - догматика
ДОГМА (греч. — мнение, учение, постановление) — положение, принимаемое на веру за непреложную истину, неизменную при всех обстоятельствах.

Фильм "Остров" - это идеальная визуализация христианской сущности (как веры)
(Режиссер-отличник!!Постарался). Он такой же мрачный, немного нудный и непонятный, но неизбежно - свет, как данность.
Я не сильно религиозный человек и может быть отношусь к религии предвзято, но если вспомнить, то ни один фильм о религии не был без жертв, разрушений и людских страданий.
Может быть по другому и немозможно.


Всё что не убивает меня, делает меня сильнее...

Сообщение отредактировал Pingvin - Суббота, 2007-02-24, 18:37:48
 
Lock777Дата: Суббота, 2007-02-24, 11:19:37 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Pingvin, согласен.

кто-нибудь читал "Гнев Богов"?

 
PingvinДата: Суббота, 2007-02-24, 11:36:45 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Offline
Lock777, А кто автор. Я читал какого то Сударенко. Маленький рассказик, но сдается мне ты о другом говоришь smile

Всё что не убивает меня, делает меня сильнее...
 
БелкаДата: Суббота, 2007-02-24, 15:57:15 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Статус: Offline
ЗАЯВЛЕНИЕ!!! ПРЕДЛОЖЕНИЕ ДЕМОНУ ПО ПОВОДУ ТЕМЫ СДЕЛАЛА Я, НО ИДЕЯ Pingvina!!!!

Добавлено (2007-02-24, 13:57:15)
---------------------------------------------
Честоно говоря я оч любопытна по своей натуре, и цель моей жизни всё знать и всему научиться!!!! Религия мя интересует как объект изучения... сильно углубляться я не хочу... не хочу чтоб это был смысл моей жизни!!! Но я не говорю что не верю в Бога... я не могу сказать точно, но ко мне хотение верить в бога приходит в определённые моменты... када ваще туго иль настальгия... хожу по праздникам в церковь, но чувствую там ся не особо комфортно... в одно вренмя у мя появилось желание ходить в воскресную церковную школу... но как-то со временем перехотелось... моя сестрёнка прочитала детскую библию... сама взяла и прочитала... странно, хотя у нас в семье вопрос религии практически не затрагивается... вот я про ся рассказала!!!

 
DemonДата: Суббота, 2007-02-24, 19:36:45 | Сообщение # 9
Самый главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 11
Статус: Offline
Quote (Чапай)
Религиозные" войны: джихад и крестовые походы...

Крестовые походы - это католики, а не православные!!! butcher


За нами последнее слово.
 
Lock777Дата: Суббота, 2007-02-24, 21:41:23 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Pingvin, сорри, Истархов Владимир А. "Удар русских богов"
 
PingvinДата: Суббота, 2007-02-24, 23:03:00 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Offline
Lock777, Нет, не читал, но сейчас нашел ее в нэте
http://libereya.ru/biblus/udar/read3.php.html
Немного полистал, прочитал аннотацию и...
Меня вообще радует, что в последнее время академики, научные умы изучают, доказывают, пишут книги где переосмысливаются общественные устоявшиеся знания, будь то история или религия. Книги, которые ломают наше сознание.
...понравилось. Обязательно прочитаю.


Всё что не убивает меня, делает меня сильнее...
 
AlexДата: Понедельник, 2007-02-26, 11:49:17 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
Lock777, читать не читал, но слышал рецензии...двоякое мнение...
Я верю в единого творца...Бог один названий у него много...Мне кажется не возможно понять сущность бога поэтому люди придумали урезаный вариант- религию...


а счастье было так возможно....

 
Lock777Дата: Среда, 2007-02-28, 19:08:28 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
"Протоколы допроса колдуна Стоменова" по-моему так.
тоже не плохое изделие...
 
БелкаДата: Пятница, 2007-03-02, 13:54:33 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Статус: Offline
Я хочу спросить людей, которые делают так: 7 января все знают какой праздник, религиозный праздник, а именно православный... сама лично в этот праздник по возможности хожу в церковь... но в последние 2 года я заметила что многие молодые парни и девушки неуважительно относятся к религии, а именно к нашей церкви!!! в этом году 7 января выпало на воскресенье(точно не помню, но такое ощущение что всегда на рождество у нас в дк дискотека)!!!НУ И ВОТ прошла дискотека и я с друзьями уже шла домой(ибо в церковь сходила заранее), но тут встречаем группу достаточно близких приятелей не в совсем трезвом состоянии!!!И они с таким удивлённым видом посмотрели на нас, когда узнали что мы уже сходили, и мол, пошлите ещё!!!Мол все ща пойдут!!! И мы тоже ща пойдём, на веселе такие!!!ВОТ Я СПРАШИВАЮ всех кто в обычное время даже не всполинает про хождение в церковь а вот на праздники как табун обязательно идут туда, да это ещё простительно но зачем ходить ещё в неподобающем состоянии, да и вид не тот!!! Девушки многие не знают что нельзя ходить в брюках и без головного убора, и даже если определённые дни!!! Зачем вы так неуважительно относитесь к такому большому православному празднику, Да и не только к Рождеству(Пасха ещё).В обычные праздники сидите же в подъезде или в парке, вот и празднуйте как вы привыкли не портьте настроение по настоящему верующим и придерживающимся правил людям!!! Не плюйте им в душу!!! Да и после дискотеки идти грех! Я не слишком хорошо знаю все эти правила, но это по моему несколько основных вещей, делюсь этой информацией с незнающими!!
 
DIMASIKДата: Пятница, 2007-03-02, 16:46:12 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
Белка, некому не запрешают посешать церковь,у неё двери открыты для всех!
а насчёт спиртного то там тоже наливают!Сам даже пил на крешение!


дорогие россияне!
 
DemonДата: Пятница, 2007-03-02, 22:04:54 | Сообщение # 16
Самый главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 11
Статус: Offline
И много тебе наливали?! Не путай церковное вино и ханку! death

За нами последнее слово.
 
DIMASIKДата: Пятница, 2007-03-02, 22:55:14 | Сообщение # 17
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
Demon, кагор был!Я в винах разбираюсь!

дорогие россияне!
 
БелкаДата: Понедельник, 2007-03-05, 17:36:34 | Сообщение # 18
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Статус: Offline
DIMASIK, надеюсь ты пошутил так и согласен...
 
AlexДата: Понедельник, 2007-03-05, 18:12:21 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
Путь к храму усыпан потерянным разумом.

а счастье было так возможно....

 
DemonДата: Понедельник, 2007-03-05, 22:41:27 | Сообщение # 20
Самый главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 11
Статус: Offline
Религия - опиум для народа - он облегчает его страдания.

За нами последнее слово.
 
КОШКАДата: Вторник, 2007-03-06, 13:50:32 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Offline
Белка, ДА, КСТАТИ, Я ТОЖЕ НАБЛЮДАЛА ТАКУЮ КАРТИНУ ЭТО ПРОСТО УЖАС!!!!

ХОЧУ ВСЕ И СРАЗУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Adept_wisdomДата: Пятница, 2007-03-16, 01:47:29 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Offline
Благими намериниями выложена дорога в Ад...(Аскетизм-учение о смерти) angel

Дайте миру отдых
А мне Добро на отстрел
Пи...ов голодных
Ватных, вмазанных, поддатых
Чтоб варились в котлах
На потеху чертям лохматым...
 
alikanДата: Вторник, 2007-03-20, 01:44:04 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
Соглашусь с белкой. Надо относится с уважением к церкви. И это говорю я, предавший свою веру
 
Lock777Дата: Вторник, 2007-03-20, 19:38:06 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Quote (alikan)
И это говорю я, предавший свою веру

и в чем это заключается?
 
alikanДата: Четверг, 2007-03-22, 23:26:38 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
Lock777, Да как сказать:) Я родился в Башкирии, сам башкирин. А тут друган попросил стать его дочери крестным папой. Ну я и... biggrin

Добавлено (2007-03-22, 23:26:38)
---------------------------------------------
Хотя сложно сказать, предал ли... Сложно предать то, во что с трудом верится

 
Lock777Дата: Суббота, 2007-03-24, 08:18:58 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Quote (alikan)
Lock777, Да как сказать:) Я родился в Башкирии, сам башкирин.

национальность не определяет вероисповедание...

Quote (alikan)
...стать его дочери крестным папой...

в наше время в это понятие вкладывается другой смысл (насколько я понимаю), не совсем религиозный.

так что я думаю, ты слегка загнул... wink

 
CCCPДата: Воскресенье, 2007-03-25, 12:47:17 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
я вообще атеист cool

Я ВЕРНУЛСЯ :-)
 
Lock777Дата: Понедельник, 2007-03-26, 19:58:07 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Quote (CCCP)
я вообще атеист

атеист - это тот, кто ни в кого не верит.
а в себя-то ты веришь? wink
 
zzz7xxxДата: Пятница, 2007-03-30, 23:01:45 | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Offline
Ребята а вопрос: "Зачем люди верят???"
"как мы бы жили без совести, души. внутреннего состояния?" К чему это относится.
Я вот не верю что человек произошел от обезьяны, а верю в то что Бог сотворил человека. А для чего???


Женя
 
БелкаДата: Суббота, 2007-04-07, 12:23:00 | Сообщение # 30
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Статус: Offline
ой, ты заставил меня задуматься!сформулирую постараюсь высказать своё мнение!!!
 
rastamanДата: Воскресенье, 2007-04-08, 02:47:41 | Сообщение # 31
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Offline
На мой взгляд религия это то, на чем держится общество это его основа, будь это Коран Библия или Бхаватгитта...
попробуйте уничтожить(искоренить, убрать) религию и тогда посмотрим, что будет с миром, обществом с нами...
из каждой религии стот, черпать знания...
по идеи Бог один, только в каждой из религий у Него своя интерпритация


Да пребудет с нами ДЖА
"Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну - преступник. Десять - смертник. Все - Бог!"


Сообщение отредактировал rastaman - Воскресенье, 2007-04-08, 02:50:15
 
SlashДата: Воскресенье, 2007-04-08, 13:08:43 | Сообщение # 32
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
А я както раз читал Сатанинскую библию..... интересно! Читал их книгу апокалипсис.... тоже оч интересно.......
мне кажеца можно почитать, главное чтоб потом не начать пить кровь, и разводить чёрных кошек, и ночевать в гробу biggrin



www.bash.en.cx
 
БелкаДата: Воскресенье, 2007-04-08, 23:22:48 | Сообщение # 33
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Статус: Offline
с праздником Пасхи!!! Христос воскрес!!!

Добавлено (2007-04-08, 23:22:48)
---------------------------------------------
ну что, кто ходил яйца собирать.? дам ещё одно тому кто мне скажет откуда пошла такая традиция!

 
DemonДата: Воскресенье, 2007-04-08, 23:42:53 | Сообщение # 34
Самый главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 11
Статус: Offline
Воистину Воскрес!!! angel

За нами последнее слово.
 
Angry_BrainДата: Понедельник, 2007-04-09, 01:09:41 | Сообщение # 35
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Я атеист.

Марихуана - основа революции. Она подрывает социальные устои и помогает формировать совершенно новое мышление. Слагаемыми революции становятся: марихуана, свобода, вольность. Большевиками революции будут длинноволосые курильщики марихуаны."
 
FLOWERДата: Пятница, 2007-04-13, 12:21:37 | Сообщение # 36
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Offline
Какая разница, атеист ты или верующий, христианин или мусульманин. Творец один и он любит вас. даже если вы этого не замечаете...

Нужно относиться к жизни проще, все равно живым из нее не выбраться.
 
PingvinДата: Пятница, 2007-04-13, 17:56:09 | Сообщение # 37
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Offline
Или не любит.
Вот тогда замечаете!!


Всё что не убивает меня, делает меня сильнее...
 
Angry_BrainДата: Пятница, 2007-04-13, 19:17:12 | Сообщение # 38
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
вот моя теория. она объясняет почему я атеист.
Я думаю что множество религий возникли в далеком прошлом из за принятия людьми психоактивных веществ. Например народы сибири ели мухаморы. Галюцинации и эффекты у них повтарялись и они обьясняли их "духами" и т д. Индейцы употребляли кактус пейот. Другие пили напиток под названием ауйаска который мог состоять из разных компанентов но действующие вешество было одним и тем же. ДМТ (Димитил Триптамин) Это мощьный психоделик, мошьнее лсд. Очень Сильный. Самый сильный на сегодняшний день. Люди в трипе видели другую реальность и опять же делали культ бога. Психоделиков растительно происходнения очень много и они есть практически везде. Так что религии стали плодиться как грибы. Люди думали что грибы, растения или животные вызывающие изменения их сознания это просто инструмент который позваляет общасться с потусторонним миром.
То что я описал относится скорее к разным язычникам и сектам.
Религиозные деятели всегда влияли на общество тем или иным образом. Это был не только пазитив но и негатив. Церковь раньше управляла государствами. Убивала множество людей считая их еритиками или бесами. Велись кровопролитные войны. Крестовый поход вспомните. Крестоностцы навязывали свою веру, ислам зашищался. (может и не совсем так было но схема та же). Людей убивали просто потому что были не той веры. Писек какой то. Религия управляла и управляет толпой до сих пор. Навязывает стериотипы. Правила поведения. Некоторые конечно хороши. Не убей. Не укради и т д. Но все же я не хочу жить так как хочу сам а не так как мне навязывает религия. Я многого не понимаю и не хочу понимать. Например ударили в левую шеку подставьь правую. ну или выражения да забудь ты о них! Их бог накажет! Проше наказать врагов самому. Еше некоторые религии обогашаются за счет прихожан.
И неспрашивай откуда у пастора такая машина и не спрашивай от куда у пастора дом в доорогом районе запускайте корзину для пожертвований стой стороны хотя лучше с этой ))) Только без обид я не кого не хотел обидеть. Это лишь моя точка зрения.


Марихуана - основа революции. Она подрывает социальные устои и помогает формировать совершенно новое мышление. Слагаемыми революции становятся: марихуана, свобода, вольность. Большевиками революции будут длинноволосые курильщики марихуаны."
 
PingvinДата: Воскресенье, 2007-04-15, 13:26:06 | Сообщение # 39
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Offline
Во многом согласен с тобой Angry_Brain.
По поводу язычества-наверняка так и было. Но не только из-за галлюциногенов.)) В основном, всевозможные боги появились из-за страха. Страха людей перед непознанным. Непознанного и необяснимого на тот момент было пруд-пруди. Страхи и порадили богов ветра, дождя, грозы, урожая и т.п. Они одинаковы для всех религий, только обозначения другие.
А, более поздние религий (христианство, мусульманство)-это конечно же наслоение первобытных обычаев стилизованных под данное время. Ну и конечно же контроль.
Контроль населения и его подчинение.
В поселке над моими родителями живут попы. Это поселок выделил им квартиру. Попы меняются-квартира остаётся. На моем счету их было три. У каждых было по 5-7 детей.
никто нигде не работает, кроме как понятно где.
Оставшуюся еду выносили тазиками.
Понятно, что каждый пользуется положением и возможностями своей работы. Но ведь не так, что б излишки выбрасывать ведрами. Про ссоры, ругань, пьянство я не говорю.
В книге Дэна Брауна приведена статистика Ватикана о количестве прихожан и верующих. С каждым годом число уменьшается.
каждый человек волен верить во что угодно -в технический прогресс, в нашу сборную по футболу. Лично я в Бога верю, но не как в какую то, некую всемогущую субстанцию. Он где то во мне. Может, даже, часть меня.
В религию и её постулаты не верю, а в церковь и подавно!


Всё что не убивает меня, делает меня сильнее...

Сообщение отредактировал Pingvin - Воскресенье, 2007-04-15, 13:27:10
 
БелкаДата: Воскресенье, 2007-04-15, 16:27:59 | Сообщение # 40
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Статус: Offline
вы нашли друг друга...
 
dansvДата: Понедельник, 2007-04-16, 01:43:13 | Сообщение # 41
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
Обычай дарить красные яйца ведет начало от Марии Магдалины, которая по вознесении Господнем пришла в Рим для проповедования Евангелия (В то время приходя к императору нужно было принести ему подарок.У Марии небыло денег на дорогой подарок она взяла простое куринное яйцо.) представши пред императором Тиверием, подала ему яйцо со словами - "Христос воскресе," император в гневе "громко сказал"- что невозможно чтобы кто-то воскрес из мёртвых - это всё равно, что это яйцо сейчас станет красным.Случилось чудо-яйцо действительно стало красным и император поверил и ответил-"Воистину воскресе!"
Возможно есть неточности.Простите
 
БелкаДата: Понедельник, 2007-04-16, 18:35:08 | Сообщение # 42
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Статус: Offline
dansv, Када за яйцом приедешь???
 
KventДата: Понедельник, 2007-04-16, 19:42:36 | Сообщение # 43
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Offline
сёдня в маршрутке ехал, там какойта дедушка(как я понял масульманин) молился, читал намаз(вроде так называецца %)). было немного смешно и неприятно на это дело смотреть. неужели в коране(вроде так называецца) не разрешаецца пропускать молитвы когда занят, или хотябы перенести время молитвы на более для тебя удобное??? непонимаю я нифига. для меня это дико...
 
PingvinДата: Вторник, 2007-04-17, 19:47:54 | Сообщение # 44
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Offline
Kvent, По ходу дела нельзя.
Ехал как то с другом из Питера ф паселок в плацкарте. На второй полке. На нижней-какой то парень. Видно-простой такой , спокойный. Даже че то беседовали, книжку ему дал почитать. И как то днем будит меня, говорит можно, мол, тебя попросить слезть вниз-ему вторая полка мешает молиться. Поднял мою полку, постелил на свою коврик, занавесился и бормотал молитвы свои.
Я был удивлен тоже


Всё что не убивает меня, делает меня сильнее...
 
dansvДата: Вторник, 2007-04-17, 21:58:36 | Сообщение # 45
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
когда кончатся

Добавлено (2007-04-17, 21:58:36)
---------------------------------------------
когда кончатся

 
Брат3Дата: Суббота, 2007-05-05, 16:42:11 | Сообщение # 46
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Offline
Все религии приветствую кроме нововыявленных angry

Не бойтесь совершенства, оно Вам не грозит.
 
DeathScoutДата: Пятница, 2007-05-18, 16:21:18 | Сообщение # 47
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
Quote (Чапай)
Все уже давно знают, что Бог один на Земле

Я и не знала.. Вот так новость! Мож их двое?
Quote (Pingvin)
но если вспомнить, то ни один фильм о религии не был без жертв, разрушений и людских страданий.

Логично))

Я сама агностик. А с точки зрения отдельных личностей - сатанистка. Много друзей-сатанистов.
Quote (Slash)
А я както раз читал Сатанинскую библию..... интересно! Читал их книгу апокалипсис.... тоже оч интересно.......мне кажеца можно почитать, главное чтоб потом не начать пить кровь, и разводить чёрных кошек, и ночевать в гробу

Тока не путайте сатанизм и дьяволопоклонников /левопутистов/
Я бы сказала, что т н "сатанинская библия" практически не имеет отношения к сатанизму. Это вообще не вера, а мировоззрение. А для Антоши ЛаВея сатанизм это выгодный бизнес.


Я заглянула в глаза смерти, и увидела в них сострадание ©
 
ПустойДата: Пятница, 2007-05-18, 18:23:28 | Сообщение # 48
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
DeathScout, А в чём же всётаки суть САТАНИЗМА???????
Если можно - поподробней... wink


Я один такой...как все
 
DeathScoutДата: Пятница, 2007-05-18, 18:34:00 | Сообщение # 49
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
В отсутствии веры во что-либо, в том смысле, что надеяться надо лишь на себя. В полном самоконтроле, сатанист сам устанавливает себе правила. Или обходится без них. Философия сильной личности.
Писать несколько в лом, так что эт только основное.
А вообще я не очень этим интересуюсь.


Я заглянула в глаза смерти, и увидела в них сострадание ©
 
ПустойДата: Суббота, 2007-05-19, 16:16:48 | Сообщение # 50
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
DeathScout, На Анархию оч смахивает wink

Я один такой...как все
 
Форум » Культура и образование » Религия » Размышления на религиозные темы... (И попрошу без взаимных оскорблений, уважайте иное вероиповед)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024