поселок Приютово
Меню сайта
Главная » 2012 » Февраль » 3 » Рустэм Хамитов встретился с жителями поселка Приютово в Белебеевском районе
Рустэм Хамитов встретился с жителями поселка Приютово в Белебеевском районе
20:25:55

3 февраля Президент Башкортостана Рустэм Хамитов в поселке Приютово Белебеевского района ознакомился с ходом строительства нового трехэтажного дома для пострадавших в результате взрыва бытового газа 28 января.
Новый 24-квартирный дом строится в микрорайоне «33 квартал», в непосредственной близости от обрушившегося двухэтажного 16-квартирного дома, жители которого остались без жилья. Квартиры в новом доме получат все пострадавшие семьи, а оставшиеся квадратные метры будут распределены среди остро нуждающихся в социальном жилье.
Рустэм Хамитов осмотрел проект нового дома. В настоящее время он находится на этапе закладки «подушек» под фундамент. По словам строителей, монтаж фундамента планируется завершить до конца следующей недели. Строительство дома будет завершено 1 мая, заселение жителей – 1 июня текущего года.
— Вы лично отвечаете за сроки и качество строительных работ, — обратился Рустэм Хамитов к руководителю подрядной организации. Также Президент республики распорядился установить на месте стройки web-камеры и транслировать видеоизображение в режиме реального времени на сайте «Общественной электронной газеты».
В общежитии «Нефтяник» Рустэм Хамитов ознакомился с условиями размещения пострадавших семей в гостиничных номерах. В настоящее время здесь проживают восемь семей. Президент Башкортостана пообщался с пострадавшими, выразил поддержку и поинтересовался, оказана ли им всесторонняя помощь в местной администрации. Как выяснилось, большая часть первостепенных вопросов решена. Остались некоторые вопросы, связанные с восстановлением документов, оформлением прописки. Рустэм Хамитов поручил главе администрации района Юрию Мурмилову взять эти вопросы под личный контроль.
— Все вопросы, в том числе связанные с выплатой компенсации за потерянное имущество, будут решать индивидуально, — резюмировал Рустэм Хамитов.
Затем в Центре детского творчества Рустэм Хамитов провел встречу с жителями поселка Приютово. Обсуждались вопросы социально-экономического положения населенного пункта и проблемы, волнующие людей.
Жители поселка пожаловались на отсутствие рабочих мест, оптимизацию подразделений паспортно-визовой службы, высокие тарифы ЖКХ, отсутствие поселкового загса, недостаток мест в детских садах. Рустэм Хамитов потребовал от главы местной администрации организовать во взаимодействии с миграционной службой работу выездного паспортного стола в поселке Приютово, подобрать здание под загс, рассмотреть возможность строительства нового детского сада. В восьми дошкольных учреждениях поселка насчитывается 1000 мест, в очереди здесь стоят 428 человек.
— Будем оживлять поселок Приютово, — сказал Рустэм Хамитов
Просмотров: 1032 | Добавил: Demon
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024