поселок Приютово
Меню сайта
Главная » 2012 » Март » 26 » Дом для пострадавших от взрыва газа в Приютово строят в режиме он-лайн
Дом для пострадавших от взрыва газа в Приютово строят в режиме он-лайн
11:20:12
Строительство нового дома в поселке Приютово близится к завершению. Возведение жилья для
пострадавших от взрыва газа ведется в рекордно короткие строки. Кроме того, дом обещает стать для Белебеевского района уникальным.

Даже спустя полтора месяца жуткие воспоминания того дня не отпускают. Всего одна стена отгородила Тамару от квартиры, где произошел взрыв газа. Ноги сами всякий раз ведут женщину на руины, которые так и тянет по привычке назвать домом.

Надежда на новую жизнь строится здесь – в квартале от пострадавшего дома. Решение о возведении нового жилья для погорельцев было принято сразу после трагедии. Напомним, взрыв бытового газа произошел 28 января. В результате погибли пять человек.

Как только было выбрано место, строители приступили к работе. Проект планировки дома сохранен практически полностью. Правда, новое строение будет трехэтажным. Квартиры на последнем этаже местные власти планируют распределить нуждающимся по социальным программам.

Темпы строительства удивляют не только будущих новоселов, но и местные власти. 100-дневный срок дал президент республики на возведение нового жилья для пострадавших. Это значит, что дом должен быть сдан в середине мая. Все это время люди, оставшиеся без крова, проживают во временном жилье.

«У нас нуждающихся 28 человек. Все они сейчас живут в общежитии», — говорит врио главы администрации Приютовского поссовета Олег Хальзов.

Облик будущего дома виден уже сегодня. Строители завершают кирпичную кладку, энергетики подводят коммуникации. Дом строят в соответствии со всеми современными нормами. Специалисты говорят, что это будет первый энергосберегающий дом в Белебеевском районе. Сметная стоимость проекта оценивается в 25 миллионов рублей.

За ходом строительства ведется самый пристальный контроль. Все работы фиксирует специально установленная веб-камера. В режиме реального времени в Интернете можно посмотреть, на каком этапе находится возведение дома в поселке Приютово.

Строящийся дом удачно вписывается в облик микрорайона. Это новый квартал поселка. С развитой инфраструктурой и современными строениями. Дом же 70-х годов постройки признан непригодным для проживания. Решение о его сносе уже принято.
 
Автор: Эльвира Ямшанова
http://www.vesti.ru/doc.html?id=738889&cid=17
Просмотров: 880 | Добавил: Demon
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024