поселок Приютово
Меню сайта
Главная » Архив материалов
9 октября 2006 года в городе Белебее состоялся финал конкурса «Молодые голоса 2006». Из множества претендентов в финал вышли только шестнадцать. Среди них в номинации «Вокал от 19 до 25» наш поселок представлял Тимофеев Дмитрий; в номинации «Вокал от 25 до 35» - Полещук Гульнара. В своих номинациях они единственные, кто исполнял произведения на русском языке.

Помогала нашим конкурсантам методист отдела культуры Гильманова Светлана Максумовна.

В конечном итоге, в расклад таковой:

номинация «Вокал от 19 до 25» - Тимофеев Дмитрий стал лауреатом второй степени, первого места никому не присудили, и награжден ценным подарком;

номинация «Вокал от 25 до 35» - Полещук Гульнара стала лауреатом первой степени, и награждена ценным подарком;

Вот такие они наши приютовские молодые голоса.

Хочется поздравить наших победителей и пожелать им дальнейших творческих успехов!

Просмотров: 926 | Добавил: vsevolod | Дата: 2006-10-12 | Комментарии (7)

Осень, сама по себе, прекрасное время года, неоднократно воспетое поэтами. Но когда заходит разговор о холодах, то лирика отступает. Температура воздуха ночью близка к 0 0С, да и днем, в выходные, все могли наблюдать, падающий снег. Школы, детские сады, жилой комплекс – все стоят без тепла.
Чего же ждут наши «Боги тепла»? В телефонном разговоре нам объяснили: «Отопления в учреждениях образования и жилом комплексе нет, поскольку отсутствуют соответствующие распоряжения. Бумаги лежат на столе у мэра… если три дня температура продержится меньше 8 0С, тогда может быть...» Чего же еще нужно?! Простудные заболевания «скосили» около 30% детей школьного и, что намного серьезнее, дошкольного возраста. Не говоря о взрослых, переносящих болезнь на ногах.
В то время, когда наш президент Путин В.В. ведет политику повышения качества уровня жизни, наше руководство живет своей жизнью. Понятно, что все «верха» живут в частных домах. Включил АГВ – и жизнь прекрасна. Мы что не люди??? Понят ... Читать дальше »
Просмотров: 923 | Добавил: Всеволод | Дата: 2006-09-20 | Комментарии (1)

Проблема мест отдыха населения, в нашем поселке, так сказать, острее не бывает. Единственный парк засорен так, что и говорить страшно. Меж кустов кучи мусора, бутылки и прочее. Это, конечно, результат нашего с вами воспитания и самосознания, но ведь не все же жители Приютово по выходным ходят в парк пить пиво и снимать девочек (мальчиков). Лично мне хотелось бы просто погулять на свежем воздухе, не спотыкаясь о предметы личной гигиены. Пройдитесь-ка возле танцплощадки – такое ощущение, что там центральная свалка отходов жизнедеятельности. И не хмыкайте в ответ на мои слова – иногда, по долгу службы, в добровольно-принудительные субботники мне не раз приходилось там убираться.

Неужели у нашей администрации нет, ну хотя бы воображения, не знаю, как это назвать по-другому. Ну, например, в Приютово столько мест для высадки скверов. Ведь для этого колоссальных затрат не требуется. Взять пустырь, по улице 50 лет ВЛКСМ между домом №12 и автостоянкой до улицы Островского, стоит там три пол ... Читать дальше »

Просмотров: 1039 | Добавил: Demon | Дата: 2006-09-20 | Комментарии (2)

Дорогие посетители нашего сайта! Я очень рад, что вам интересно то, что мы делаем. Идея проекта объединила группу людей, которые хотят делать качественный сайт. Созвав малое совещание, мы решили не конкурировать, а объединить свои усилия - сменить адрес и перейти на новый творческий уровень, www.priutovo.narod.ru меняется на www.priutovo.ucoz.ru .
Выбор сервиса www.Ucoz.ru неслучаен. Организация форумов, гостевой книги, добавление новостей и фотографий – все удобно и просто. Любой зарегистрированный пользователь сможет сам влиять на содержание сайта. Практически все материалы с narod’a будут перенесены.
Руководителем проекта остаюсь я – Всеволод. Дмитрий выбрал для себя стезю фотографа и промоутера. О культуре, искусстве, образовании и других новостях поселка Приютово вам будут рассказывать Гульнара, Юлия, Светлана и все, кто захочет с нами сотрудничать. Не бойтесь отправлять свои творения!

Всеволод

Просмотров: 831 | Добавил: priutovo | Дата: 2006-09-19 | Комментарии (3)

Главное

Башкирский язык стал обязательным
// вопросы языкознания

Вчера татарские, чувашские и марийские национальные автономии Башкирии провели у мэрии Уфы акцию протеста против обязательного изучения башкирского языка в школах. Они назвали это решение республиканских властей абсурдным и потребовали отменить его, потому что доля башкирского населения в республике не превышает и 30%.
Около сотни пикетчиков выстроились вчера перед зданием мэрии с плакатами: "Нет принудительному изучению башкирского языка!" и "Башкирский язык – башкирам!". "Власти республики хотят сделать башкирский язык 'языком межнационального общения'. Это противоречит здравому смыслу. В России им может быть только русский!" – возмущенно говорил Ъ лидер Союза общественных объединений татар Башкирии Рамиль Бигнов.
Напомним, что до вчерашнего дня башкирский, татарский, чувашский и другие национальные языки в Башкирии изучались только по желанию родителей и учеников. Однако в конце 2005 года р ... Читать дальше »

Просмотров: 1410 | Добавил: priutovo | Дата: 2006-09-02 | Комментарии (5)

Завтра, 1 сентября, во всех школах нашего поселка прозвенят первые школьные звонки, возвестив о начале нового учебного года. Цветы, улыбки, восторженные глаза первоклашек, повзрослевшие старшеклассники, переживающие родители, впечатления лета, новые знакомства, старые друзья – все сольется воедино. Те, кто уже окончил школу, с завистью глядят на школяров, и, наверняка, променяли бы свои рабочие места и аудитории университетов на школьные парты. Потому что школьная пора – это самое счастливое время – это детство!
Просмотров: 797 | Добавил: priutovo | Дата: 2006-08-31 | Комментарии (1)

С 1 января 2006 года в Башкортостане в полном объеме начал реализовываться Федеральный закон 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ». Этот закон привнес изменения во многие сферы нашей жизни, в том числе и в деятельность органов, которые теперь уполномочены централизованно регистрировать абсолютно все акты гражданского состояния.
Действительно, вышеупомянутое новшество вызвало недовольство жителей удаленных от районных центров населенных пунктов. Проанализировав обращения граждан, во исполнение поручения Президента Республики Башкортостан по организации регистрации актов гражданского состояния в сельских поселениях республики, Министерством юстиции Республики Башкортостан был издан приказ №55 от 21 июля 2006 года «О мерах по организации выездных приемов граждан в сельских поселениях и постоянных рабочих мест (за пределами административных центров муниципальных районов РБ)».
Белебеевский район в части исполнения упомянутого приказа можно назвать «п ... Читать дальше »
Просмотров: 1029 | Добавил: priutovo | Дата: 2006-08-30 | Комментарии (0)

У пенсионерки В.А. Черновой из п.Приютово Башкортостана свой опыт общения с судьей: судья - ее сосед. Почти что на дороге поставил гараж, огород расширил за счет прилегающих чужих участков. Все боятся с ним связываться: как судиться с судьей? Но автор обивала пороги, жаловалась на его действия. Однажды вечером пьяный судья зашел к пожилой женщине домой и стал избивать ее за то, что жалуется, сломал ей забор. Автор вызвала милицию. А судья все с ног на голову перевернул: это не он, а пенсионерка в драку полезла, палкой от забора его била. У автора два сына, один на Дальнем Востоке, другой – в армии. «Мои сыновья нужны для страны. А помощи никакой от государства».

http://www.oprf.ru/rus/forum/feedback/mailoverview/article-1764.html

Просмотров: 886 | Добавил: priutovo | Дата: 2006-08-30 | Комментарии (1)

Здравствуйте, жители поселка Приютово.
Думаю, что не удивлю вас, этот сайт - это альтернатива другому сайту о Приютове www.priutovo.narod.ru. Многие идеи позаимствованы именно оттуда. Например, фото зданий и людей. Но в отличие от него будет реализована возможность самим посетителям влиять на содержание сайта. Зарегистрированные пользователи смогут сами добавлять свои фотографии и материалы. Будет создан архив статей.

Конечно, наша аудитория пока малочисленна, но мы хотим и можем составить здоровую конкуренцию Demon*у.

С глубоким уважением, Всеволод.

Просмотров: 878 | Добавил: priutovo | Дата: 2006-08-28 | Комментарии (3)

« 1 2 ... 11 12 13
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024