поселок Приютово
Меню сайта
Главная » Архив материалов
Внимание! Внимание!
3 сентября на стадионе «Нефтяник» состоится ярмарка, в день праздника День Нефтяника, в которой примет участие с конкурсной программой магазин детских развивающих игр «Знай-ка».
Приглашаем всех родителей с детьми принять участие в развлекательной программе. Вас ждут ценные призы и подарки. Удачных и веселых игр! А также ждем вас по адресу ул.Парамонова д.5 (здание бывшего хлебзавода)
Просмотров: 1103 | Добавил: art | Дата: 2011-08-18 | Комментарии (0)

На днях на полигоне города Донгуза Оренбургской области во время подрыва арсенала с целью уничтожения погиб рядовой Андрей Салихов — военнослужащий в/ч 23896, которая дислоцируется в Алкино под Уфой.

Регулярно военнослужащие 45-го инженерно-саперного полка выезжают в командировки с целью уничтожения боеприпасов с истекшим сроком хранения способом подрыва и сжигания.
Андрей — наш земляк из села Приютово Белебеевского района — погиб по время операции прямо на глазах товарищей. Рядовой Салихов представлен к награде орденом Мужества посмертно.

«Республика Башкортостан» №48
И. НИКОЛЕНКО.
11.03.11
http://www.agidel.ru/?new=10789
Просмотров: 1114 | Добавил: Demon | Дата: 2011-03-14 | Комментарии (0)

Помогите найти родных: бабу, деда, папу. Папу звать Алчинов Марс Николаевич. Раньше они проживали улица Парамонова 18,кв.7, но сейчас я немогу до них дозвониться. Я - Алчинова Вероника Марсовна дочь и внучка из Новосибирска. Помогите найти их пожалуйста. моя почта deryuzhencko@yandex.ru
Просмотров: 684 | Добавил: Demon | Дата: 2010-11-07 | Комментарии (0)

Территориальная избирательная комиссия МР Белебеевский район продолжает вести активную работу в плане формирования правовой культуры будущих избирателей, пробуждения в них интереса к выборам.
Пять кандидатов на пост председателя Совета старшеклассников школы № 7 поселка Приютово Белебеевского района вели борьбу за голоса избирателей в течение целого месяца. Всколыхнулась вся школа. Каждый кандидат со своей группой поддержки составлял предвыборную программу. Во время школьных перемен доверенные лица вели агитацию за своего кандидата. Это были видеоролики, плакаты, лозунги, фотовыставки, информационные стенды и многое другое. 20 октября была организована встреча учащихся 9-11 классов с кандидатами. Интеллект, продуманные программы интересной школьной жизни, желание победить поразили присутствующих. Все кандидаты хорошо учатся и являются лидер ... Читать дальше »
Просмотров: 1205 | Добавил: Demon | Дата: 2010-11-07 | Комментарии (0)

В день памяти святителя Николая Чудотворца, 22 мая, Высокопреосвященнейший архиепископ Никон совершил Божественную литургию в Никольском храме города Белебея.

После нее Владыка освятил часовню в честь иконы Божией Матери "Всех скорбящих радосте" на кладбище деревни Булановка Белебеевского района, которая ныне стала частью поселка Приютово. В освящении участвовали помощник архиепископа Никона, настоятель Уфимско-Богородского храма архимандрит Николай (Субботин), благочинный округа, настоятель Михаило-Архангельского храма города Белебея митрофорный протоиерей Геннадий Плохов.
Просмотров: 1767 | Добавил: Demon | Дата: 2010-05-29 | Комментарии (0)

Подробности обрушения моста в Орле: солдат-срочник спас женщину с ребенком

Хлипкая переправа не выдержала испытания праздником. Фото сделано через несколько минут после того, как пострадавшие выбрались из воды.
Первыми на выручку кинулись военнослужащие
Анастасия ВАРДАНЯН — 12.05.2010
Небольшой мостик через Орлик всегда был у горожан излюбленным «праздничным» местом: еще бы - стреляют всего в нескольких метрах от переправы, видимость отличная! А романтика какая - сияющие звездочки как будто «сыплются» с неба, отражаясь в речной воде... Вот и в этом году орловцы, жаждущие зрелища, собрались у пешеходного моста. Правда, посмотреть салют с переправы в этом году им не удалось - городские власти решили перестраховаться и мост перекрыли. (Залпы давали с расстояния 50 метров от мостика, с площадки у стелы «Город воинской славы» ... Читать дальше »
Просмотров: 1994 | Добавил: Demon | Дата: 2010-05-12 | Комментарии (1)


Когда ранним зимним утром видишь бодро идущего (и всегда в хорошем настроении) жителя поселка Приютова Александра Афанасьевича Шишкина, трудно представить, что он месяц назад отпраздновал свой 80-летний юбилей и спешит на работу.
Еще тринадцатилетним мальчишкой, в 1943 году, он начал свою трудовую деятельность кочегаром на паровозе локомотивного депо станции Абдулино. Во время Великой Отечественной войны, когда в тылу не хватало рабочих рук, не хватало мужской силы, маленький Саша сам предложил свою помощь взрослым, и его рвение оценили, доверив ему ответственную работу.
Не изменил своему трудолюбию Александр Афанасьевич и в дальнейшей жизни. Пятьдесят два года он посвятил работе в системе теплоснабжения поселка Приютова. Много лет он работал кочегаром в котельной №2 и слесарем по ремонту котельного оборудования, в 1958 году участвовал в запуске центральной котельной №10, газификации котельной №2, в прокладке трубопроводов тепловых сетей.
И по сегодняшний день он п ... Читать дальше »
Просмотров: 1085 | Добавил: Demon | Дата: 2010-03-22 | Комментарии (0)

Уважаемые жители и гости поселка Приютово!!!

Ежегодный концерт "Самоволочка" состоится вновь и обещает быть не хуже предшествующих.
Традиционно он в себя включит разные музыкальные направления, и любителям "притяжеленного" мощного звука тоже будет что послушать.
На сайте есть немного информации о предыдущих концертах.
Можно пройти по ссылкам:
http://priutovo.ucoz.ru/news/2009-02-21-150
http://priutovo.ucoz.ru/news/2008-02-01-101
http://priutovo.ucoz.ru/news/2007-03-06-34

Такой концерт проходит лишь раз в год.
Поэтому берите друзей и приходите.
Есть уверенность,что не пожалеете потраченного времени.
Не пропустите!!!

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Просмотров: 899 | Добавил: GuardianAngel | Дата: 2010-02-07 | Комментарии (3)

Уфа, 22 августа, "Башинформ", Булат Юлбарисов.
       В церемонии открытия спортивно-оздоровительного комплекса (СОК) в поселке Приютово Белебеевского района принял участие Президент Республики Башкортостан Муртаза Рахимов. Новое спортивное сооружение возведено ООО "Газпром трансгаз Уфа".


       - "Газпром трансгаз Уфа" - не только одно из лучших предприятий, но и наглядный пример социально ответственного бизнеса, - сказал Президент РБ. - Очень большое внимание уделяется решению социальных вопросов сотрудников - строится новое жилье, объекты соцкультбыта.
       Напомним, буквально неделю назад в строй действующих был введен жилой дом в селе Аркаулово Салаватского района, построенный для работников ... Читать дальше »
Просмотров: 2918 | Добавил: Demon | Дата: 2009-08-22 | Комментарии (2)

В ноябре я обратилась в приёмные президента, премьера и генпрокурора с просьбой:помочь престарелым людям, проживающим в Башкирии, п. Приютово,Белеб.района впроведении капитального ремонта дома по ул.К.Маркса-22, которому 50лет(без капремонта). Отовсюду мне прислали одинаковые отписки чиновников районного ранга. Никто разбираться даже не стал, никто в посёлок даже не приехал. Им обещали включить дом в федеральную программу и заставили подписать договор о "софинансировании". Никто не может ответить:куда делись деньги, которые жители платили 50лет. В отписках указаны мелкие ремонтные работы. Но самое ужасное, что те средства,которые сейчас (в кризис) будут выделены, могут опять кануть или осесть где -нибудь. Я не знаю куда ещё обратиться, чтобы помочь людям, которым уже по70-80лет, которые отдали все свои силы и здоровье Родине. Подскажите куда обратиться за помощью.
Просмотров: 1265 | Добавил: Demon | Дата: 2009-05-11 | Комментарии (3)

« 1 2 3 4 5 ... 12 13 »
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024