поселок Приютово
Меню сайта
Главная » Архив материалов
Ученые-краеведы нашли в Миякинском районе Башкирии могилу, в которой предположительно захоронен легендарный казачий атаман Ермак Тимофеевич - по результатам первой экспертизы, дата обнаруженного захоронения совпадает с временем гибели полководца. Сейчас на месте находки - окраине села Киргиз-Мияки - работают археологи, историки и краеведы. Ожидается приезд ученых из Челябинска, которые попытаются установить личность захороненного. Найденное тело захоронено не по православному обычаю - головой не на запад, а на восток. "Возможно, потому что полководца хоронили мусульмане".
Просмотров: 490 | Добавил: engineer | Дата: 2012-05-05 | Комментарии (0)

Желающих много... достойные есть?!?
Просмотров: 607 | Добавил: Demon | Дата: 2012-04-05 | Комментарии (0)

В Белебеевском районе продолжается строительство нового дома для пострадавших в результате взрыва в Приютово. Сегодня Президент Башкортостана Рустэм Хамитов проинспектировал ход работ, а также побывал в спортивно-оздоровительном комплексе «Приютовский». Там ввели в эксплуатацию новый бассейн.
Этим спортсменам еще далеко до олимпийских рекордов, но уже на 1-м их показательном заплыве в числе зрителей – Президент республики. Бассейн глубиной 2 метра и площадью 275 квадратных метров. Его пропускная способность 160 человек в смену. Для школьников занятия бесплатные. Строительство завершили всего за год.
Теперь у жителей поселка Приютово появилась возможность профессионально заниматься спортом. Под крышей оздоровительного комплекса разместились также тренажерный и бойцовский залы. Рустэм Хамитов побывал на тренировках и отметил высокое качество оснащения и строительных работ. Президенту рассказали, что вскоре в поселке начнут возводить еще и крытый ледовый каток.
Что касается но ... Читать дальше »
Просмотров: 660 | Добавил: Demon | Дата: 2012-03-31 | Комментарии (0)

Строительство нового дома в поселке Приютово близится к завершению. Возведение жилья для
пострадавших от взрыва газа ведется в рекордно короткие строки. Кроме того, дом обещает стать для Белебеевского района уникальным.

Даже спустя полтора месяца жуткие воспоминания того дня не отпускают. Всего одна стена отгородила Тамару от квартиры, где произошел взрыв газа. Ноги сами всякий раз ведут женщину на руины, которые так и тянет по привычке назвать домом.

Надежда на новую жизнь строится здесь – в квартале от пострадавшего дома. Решение о возведении нового жилья для погорельцев было принято сразу после трагедии. Напомним, взрыв бытового газа произошел 28 января. В результате погибли пять человек.

Как только было выбрано место, строители приступили к работе. Проект планировки дома сохранен практически полностью. Правда, новое строение будет трехэтажным. Квартиры на последнем этаже местные власти планируют распределить нуждающимся по социальным програм ... Читать дальше »
Просмотров: 881 | Добавил: Demon | Дата: 2012-03-26 | Комментарии (0)


3 февраля Президент Башкортостана Рустэм Хамитов в поселке Приютово Белебеевского района ознакомился с ходом строительства нового трехэтажного дома для пострадавших в результате взрыва бытового газа 28 января.
Новый 24-квартирный дом строится в микрорайоне «33 квартал», в непосредственной близости от обрушившегося двухэтажного 16-квартирного дома, жители которого остались без жилья. Квартиры в новом доме получат все пострадавшие семьи, а оставшиеся квадратные метры будут распределены среди остро нуждающихся в социальном жилье.
Рустэм Хамитов осмотрел проект нового дома. В настоящее время он находится на этапе закладки «подушек» под фундамент. По словам строителей, монтаж фундамента планируется завершить до конца следующей недели. Строительство дома будет завершено 1 мая, заселение жителей – 1 июня текущего года.
— Вы лично отвечаете за сроки и качество строительных работ, — обратился Рустэм Хамитов к руководителю подрядной организации. Также Президент республики распоря ... Читать дальше »
Просмотров: 1032 | Добавил: Demon | Дата: 2012-02-03 | Комментарии (0)

Глава Башкирии Рустэм Хамитов, лично прибыл на место ЧП в поселке Приютово в Белебеевском районе, где взрывом газа разрушило дом. Он пообещал, что для людей, лишившихся жилья, будет построен новый дом. Хамитов отдал распоряжение в понедельник определить площадку и начать строительство "качественно и быстрыми темпами".

Хамитов выразил соболезнования семьям погибших, сообщил "Интерфаксу" пресс-секретарь главы республики Артем Валиев. "Республика окажет всестороннюю помощь пострадавшим и семьям погибших. В ближайшее время будет подготовлено распоряжение правительства о выделении ма ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 1012 | Добавил: CCCP | Дата: 2012-01-29 | Комментарии (0)

 
Число погибших при взрыве газового баллона в жилом доме в башкирском поселке Приютово возросло до пяти человек, сообщает Следственный комитет РФ.
Ранее при разборе завалов на месте в ... Читать дальше »
Просмотров: 1680 | Добавил: CCCP | Дата: 2012-01-28 | Комментарии (0)

Следственная группа проверяет обстоятельства гибели на производстве трех рабочих Приютовского участка УРОНО «Октябрьский завод нефтепромыслового оборудования».

В четверг двое 23-летних и один 35-летний работник вместе с 50-летним коллегой занимались очисткой заводского оборудования на территории УПН Аксаковского цеха НГДУ «ИшимбайНефть» и отравились ядовитым газом. Самый старший рабочий выжил, с признаками отравления его госпитализировали.

Как сообщила сотрудник СКР по республике Светлана Абрамова, угрозы для окружающей среды и людей нет, доследственная проверка в соответствии с законодательством займет как минимум три дня, но может продлиться и несколько месяцев.

К сожалению, этот инцидент продолжит череду несчастных случаев на нефтепереработке. Осенью 2011 года произошли два ЧП при ремонте, погибли рабочие в Ишимбае и в Уфе.

Материал предоставлен изданием ИА Башинформ
Просмотров: 630 | Добавил: staff | Дата: 2012-01-13 | Комментарии (0)


Вопиющий случай материнской жестокости и бессердечия произошел в поселке Приютово Белебеевского района. На дня уголовное дело в отношении 23-летней родительницы направлено в Верховный суд республики. Женщина обвиняется в «ненадлежащем воспитании», «истязании и убийстве малолетнего ребенка».
Валентина спустя несолько дней после трагедии.
Родила ребенка одна
Валентина выросла в полной семье, братьев и сестер у нее нет. Так что вся родительская любовь доставалась ей одной. Отучившись в машиностроительном техникуме города Белебея, она на работу так и не устроилась. Случилось так, что отец умер, когда она еще училась в техникуме, остались они с матерью вдвоем. Вскоре мама устроила личную жизнь, и Валя жила одна. Правда, мама ее постоянно опекала и навещала. Но вразумить дочь она так и не сумела. Вскоре Валентина забеременела и родила сына Кирюшу.
- Поселок у нас маленький поэтому «са ... Читать дальше »
Просмотров: 4039 | Добавил: Demon | Дата: 2011-11-09 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 12 13 »
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024