поселок Приютово
Меню сайта
Главная » Архив материалов
19 марта 2007г. можно будет наблюдать солнечное затмение. Для Земли оно
начнётся в 00 часов 38 минут, а закончится в 4 часа 25 минут по всемирному
времени. Удивительным будет восход Солнца в этот день на Урале. Сначала
из-за горизонта появятся две яркие звезды, а затем появится яркая золотистая
"лодочка". Это значит, что затмившееся восходящее Солнце будет наблюдаться
в виде серпа рогами вверх. Весь ход затмения будет виден на территории
восточной половины России с убывающими фазами к востоку от Урала.
В частности для г.Уфы максимум будет наблюдаться в 7 часов 24 минуты, а конец -
в 8 часов 15 минут (время местное).
www.astrogalaxy.ru
Просмотров: 730 | Добавил: Shustry | Дата: 2007-03-18 | Комментарии (2)

Восьмое марта - Международный Женский День - удивительно красивый и нежный праздник. Каждый год с приходом весны вся "сильная" половина человечества от юного школьника до усатого генерала преклоняется в этот день перед "слабой". Всех милых дам одаривают подарками, цветами, стихами, смс-ками и просто добрыми словами и пожеланиями. В этот день продается рекордное количество цветов, так как мужчины проявляют особую галантность по отношению к своим любимым женщинам, и улицы пестрят букетами тюльпанов, ирисов, подснежников, роз, лилий, нарциссов, и т.п. Но, несомненно, главным символом весеннего праздника является веточка мимозы.

А еще, практически все мужское "население" нашего поселка 8 марта помимо купленных букетов и подарков, высоких речей и трогательных поздравлений, придя вечером домой, повязывают фартук и над чем-то долго колдуют на кухне, стараясь облегчить "женскую" долю если уж не приготовлением праздничного ужина, то хотя бы приведением грязной посуд ... Читать дальше »

Просмотров: 945 | Добавил: Demon | Дата: 2007-03-07 | Комментарии (2)

23 февраля. В ДКиТ состоялся концерт, посвященный Дню Защитника Отечества.
В предыдущие годы в этот день несколько уже лет подряд проводился фестиваль
Гитарной песни под названием «Если у Вас».
В этом же году был просто концерт под названием «САМОВОЛОЧКА», сориентированный на то, чтоб публика не пожалела потраченного времени в выходной день.
Зал и балкон были заполнены до отказа, чего наш ДК не испытывал уже очень давно,
Если вообще испытывал такое когда-нибудь.
И ожидание зрителей оправдались. Концерт был бойкий, живой и задорный.
И два с лишним часа показались очень короткими.
И тематика песен, и хитовость были очень разнообразны.
Репертуар состоял из хитов таких групп и исполнителей, как «ДДТ», «Калинов Мост»,
«Любэ», «Машина времени», Ляписа Трубецкого, Агутина, Газманова, Маршала,
«Голубых Беретов», Розенбаума, "Воскресение", "Ялла", Сукачева, «Кукрыниксов», «Сектора Газа», Трофима…
И даже была пре ... Читать дальше »
Просмотров: 845 | Добавил: GuardianAngel | Дата: 2007-03-06 | Комментарии (5)

В субботу, 17 февраля, Президент Республики Башкортостан М.Г.Рахимов побывал в Белебеевском, Ермекеевском, Туймазинском районах, городах Белебей, Туймазы и Октябрьский.

Во время рабочей поездки глава республики ознакомился с социально-экономическим развитием региона, ходом строительства значимых объектов, побывал на гала-концерте Межрегионального конкурса башкирской протяжной песни "Озон кой-2007".

В центральной усадьбе племзавода имени М.Горького Белебеевского района Президент республики осмотрел строящийся Дом культуры на 300 мест, возведение которого началось еще в 1992 году, но было приостановлено. Дальнейшие работы возобновились в прошлом году. На сегодняшний день завершена внешняя отделка здания, выполнены электромонтажные работы, смонтированы внутренние кирпичные перегородки, вставлены окна. Введение объекта в эксплуатацию запланировано на текущий год.

В городе Белебей М.Г.Рахимов посетил строящийся физкультурно-оздоровительный комплекс, открытие которого запланирова ... Читать дальше »

Просмотров: 956 | Добавил: serjega | Дата: 2007-02-18 | Комментарии (5)

В доме по ул.Ленина не выдержав массу снега обрушилась крыша .
Просмотров: 769 | Добавил: Paskal | Дата: 2007-02-11 | Комментарии (8)

ФЕВРАЛЬ- ВРЕМЯ ПРАЗДНИКОВ!!16.02.2007- В НАШЕМ РОДНОМ ДКиТ СОСТОИТСЯ КОНЦЕРТ ПОД НАЗВАНИЕМ "В ГОСТЯХ У КАЛИНКИ"!В НЕМ ВЫСТУПЯТ ХОЗЯЕВА КОНЦЕРТА ТАНЦЕВАЛЬНЫЙ КОЛЛЕКТИВ "КАЛИНКА"(МЛАДШИЙ И СТАРШИЙ СОСТАВ)! ТАКЖЕ ВАС ЖДЕТ ВЫСТУПЛЕНИЯ ДРУГИХ ТАНЦЕВАЛЬНЫХ И ВОКАЛЬНЫХ КОЛЛЕКТИВОВ НАШЕГО ПОСЕЛКА!!
Просмотров: 838 | Добавил: КОШКА | Дата: 2007-02-08 | Комментарии (7)

Остались без воды

Из-за аварии произошедшей в сети коммуникаций водо- и теплоснабжения уже третий день в поселке Приютово отключают воду (грозятся еще и тепло отключить, ненадолго).

В районе детского сада №3 (на пересечении улиц Свердлова и Ленина) в выходные произошел порыв. По коммуникационным каналам вода стекала в подвал детского сада №3. Сначала проблему искали в сети трубопровода детского сада. Но откачав воду и не обнаружив причин затопления поиски продолжились за территорией детского учреждения.

Обнаружив место прорыва, на вышеупомянутом перекрестке, аварийные службы приступили к устранению причин локальной катастрофы.

Жители поселка отнеслись к работам лояльно. Но возмущает факт, что некоторые дома оставались без водоснабжения 2 дня. При этом никаких объявлений (предупреждений) не было. Люди посуду мыли минеральной водой.

Просмотров: 807 | Добавил: vsevolod | Дата: 2007-02-06 | Комментарии (6)

Культурные мероприятия в р.п. Приютово на февраль месяц.

18.02.2007 – праздник «Прощай, Масленица!», на площади.

21.02.2007 – праздничный концерт, посвященный «Дню Защитника Отечества», большой зал ДКиТ.

23.02.2007 – вечер военно-патриотической песни, большой зал ДКиТ.

Просмотров: 869 | Добавил: Demon | Дата: 2007-02-02 | Комментарии (2)

20% квота для молодежи от «Единой России» в Приютово накрылась?!

«Молодежь в нашей стране - это огромная, и самое главное - растущая сила, которая проявляет себя и в учебе, и в спорте, и на улице. Хотелось бы, чтобы все эти проявления, содействовали развитию нашей страны, содействовали развитию политической системы.

Мы считаем, что нашу молодежь надо вовлекать в политическую жизнь, таким образом, чтобы не молодежь рвалась в эту сферу, а чтобы мы помогали молодежи, подготовленной молодежи проходить во властные структуры. И мы принимаем решение о том, что во всех списках, которые будут формироваться Партией "Единая Россия", на выборах всех уровней, включая выборы в Государственную Думу, должно быть не менее 20% граждан, не достигших 28-летнего возраста.

Мы говорим и о выборах в местные органы власти, и о выборах в региональные законодательные собрания, и о выборах в Государственную думу РФ. Сегодня, обсуждая вашу концепцию молодежной политики, ... Читать дальше »

Просмотров: 796 | Добавил: vsevolod | Дата: 2007-01-30 | Комментарии (5)

В Башкирии пьяная дама зарезала своего знакомого на глазах у семерых человек
Трагический случай произошел 22 января в поселке Приютово Белебеевского района Башкирии. Пьяная 44-летняя женщина ударила ножом в грудь 34-летнего мужчину, который от полученной колото-резаной раны скончался в санчасти поселка. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в прокуратуре РБ.

Как полагает следствие, подозреваемая забыла о том, что потратила деньги на самогон и, не досчитавшись несколько купюр, подумала, что деньги у нее из сумочки выкрал потерпевший, с которым они вместе распивали спиртные напитки. Решающую роль сыграло то, что последний недавно освободился из мест лишения свободы. Дама взяла в кухне нож и вернулась в комнату, требуя вернуть деньги. Не получив желаемого, она набросилась на знакомого и вонзила в него нож. Очевидцами происшедшего стали 7 человек, находившихся в комнате, включая малолетнего ребенка.

Белебеевской межрайонной прокуратурой по данному факту возбуждено уголов ... Читать дальше »

Просмотров: 827 | Добавил: Demon | Дата: 2007-01-30 | Комментарии (5)

« 1 2 ... 9 10 11 12 13 »
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024