поселок Приютово
Меню сайта
Главная » 2009 » Август » 22 » В поселке Приютово открылся современный спорткомплекс
В поселке Приютово открылся современный спорткомплекс
15:11:04
Уфа, 22 августа, "Башинформ", Булат Юлбарисов.
       В церемонии открытия спортивно-оздоровительного комплекса (СОК) в поселке Приютово Белебеевского района принял участие Президент Республики Башкортостан Муртаза Рахимов. Новое спортивное сооружение возведено ООО "Газпром трансгаз Уфа".


       - "Газпром трансгаз Уфа" - не только одно из лучших предприятий, но и наглядный пример социально ответственного бизнеса, - сказал Президент РБ. - Очень большое внимание уделяется решению социальных вопросов сотрудников - строится новое жилье, объекты соцкультбыта.
       Напомним, буквально неделю назад в строй действующих был введен жилой дом в селе Аркаулово Салаватского района, построенный для работников Аркауловского линейного производственного управления магистральных газопроводов.
       - Если бы каждое крупное предприятие так поддерживало своих сотрудников, то, безусловно, жить было бы намного лучше, - сказал Муртаза Губайдуллович.


       Отметим, за последние два года "Газпром трансгаз Уфа" открывает уже восьмой по счету спортивный объект.
       В спортивно-оздоровительном комплексе общей площадью 1565 квадратных метров оборудованы спортивный зал, зал для занятий аэробикой, греко-римской борьбой, тренажеры, раздевалки с душевыми, тренерские комнаты и медпункт. Вместимость комплекса - 176 человек в сутки.

Рядом со спорткомплексом расположены хоккейная площадка и теннисный корт. В отделке здания применены современные материалы.


       Президент РБ остался доволен увиденным.
       - Этот комплекс ничуть не утупает аналогичным спортивным сооружениям крупных городов, - сказал он.
       Муртаза Рахимов отметил, что по объемам строительства объектов образования и здравоохранения Башкортостан занимает одно из первых мест в стране. И это несмотря на то, что по объему субсидирования из федерального бюджета республика находится лишь на 52 месте.


       Генеральный директор ООО "Газпром Трансгаз Уфа" Сергей Пашин сообщил, что в 2009 году планируется завершить строительство еще одного спортивно-оздоровительного комплекса - в селе Шаран. Он пообещал, что в Приютово будет построен и бассейн. Кроме того, возводится еще два СОК. Темпы строительства не оставляют сомнений, что предприятие уверенно идет к поставленной цели - привлечь к спорту как можно больше детей и подростков, а также своих сотрудников.


       Фото Олега Яровикова.
 
Просмотров: 2911 | Добавил: Demon
Всего комментариев: 2
2 vadim  
0
smile smile ага

1 vadim  
0
это хорошо good good

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Август 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024