поселок Приютово
Меню сайта
Главная » 2006 » Сентябрь » 20 » Места отдыха
Места отдыха
15:06:41
Проблема мест отдыха населения, в нашем поселке, так сказать, острее не бывает. Единственный парк засорен так, что и говорить страшно. Меж кустов кучи мусора, бутылки и прочее. Это, конечно, результат нашего с вами воспитания и самосознания, но ведь не все же жители Приютово по выходным ходят в парк пить пиво и снимать девочек (мальчиков). Лично мне хотелось бы просто погулять на свежем воздухе, не спотыкаясь о предметы личной гигиены. Пройдитесь-ка возле танцплощадки – такое ощущение, что там центральная свалка отходов жизнедеятельности. И не хмыкайте в ответ на мои слова – иногда, по долгу службы, в добровольно-принудительные субботники мне не раз приходилось там убираться.

Неужели у нашей администрации нет, ну хотя бы воображения, не знаю, как это назвать по-другому. Ну, например, в Приютово столько мест для высадки скверов. Ведь для этого колоссальных затрат не требуется. Взять пустырь, по улице 50 лет ВЛКСМ между домом №12 и автостоянкой до улицы Островского, стоит там три полусгоревших сарая. Снести их, расчистить территорию, насадить деревья, отсыпать дорожки и поставить скамейки – все, большего, пока, не требуется!!! Работу могут делать те, кто стоит на «бирже труда», им ведь платят деньги и должны привлекать к работам, и не только косить траву по маршруту проезда правительства.

Места пригодные для разведения скверов:
пустырь, по улице 50 лет ВЛКСМ между домом №12 и автостоянкой до улицы Островского
Между Баней и комплексом «Здоровье» по улице Свердлова
Во дворе дома №15 улицы Магистральная
Во дворе домов 9 и 11 по улице Бульвар Мира
На пустыре у перекрестка улиц Островского и Калинина
Было бы желание!!!

А детские площадки во дворах?! Поставили деревянные в двух дворах и все. Посмотришь на остальное убожество – такое чувство, что в концлагере – лесенки из металлической арматуры, неработающие десятилетия чугунные карусели. Ну и кого мы хотим вырастить в этих условиях???

Этот год был объявлен «годом благоустройства» и я думаю администрации поселка Приютово необходимо обратить внимание на проблему мест отдыха. Еще не поздно, осень только началась.

Просмотров: 1039 | Добавил: Demon
Всего комментариев: 2
2 ivanyych  
1
я согласен с тобой demon но чтобы воплотить твои мечты в реальность надо чтобы этот сайт посмотрел как минимум мэр посёлка и после этого начал бы творить , а не досиживать свой срок в кабинете. боясь что его снимут досрочно как это было с Башаровым.

1 Alex  
0
Хорошо бы было если бы возродили парк.Деревья там начали вырубать еще лет десять назад,остались по моему одни кусты.
Подход к благоустройству тоже должен быть особый не так как это сделали поставив жалкую пивнушку,где молодежь хлебнув пива ходит выпятив грудь порвацируя конфликты с себе подобными.Перестраиватся надо на семейный отдых.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Сентябрь 2006  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024